您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


问题咨询

信件编号: 20181008002 来信时间: 2018-10-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 请问错过了这次教师资格认定,下一次是什么时候,每年大概都是几月份进行认定工作 本人在安徽合肥是参加的教师资格证考试,考试合格后能否回到户籍地阜南县进行认定 以上问题需咨询,谢谢
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-10-11

答复意见:

网友李梦茹:  
    你好!你所咨询的 2018年秋季教师资格证申请问题已收悉,教育局高度重视,立即安排具办人进行答复,现回复如下: 
    你参加教师资格考试合格后可以回到户籍地进行认定,下一次认定时间大概在2019年四月中旬,最终以教育局发布的公告为准,请你及时关注我局网站动态(网址:http://jyw.funan.gov.cn/)。如有其它关于教师资格认定方面的疑问,请致电:0558-6710796进行咨询。  
    感谢你对我们工作的关心和支持。  
    特此回复。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: