您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


教师资格证认定体检

信件编号: 20181006002 来信时间: 2018-10-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 前几天刚刚体检完,体检表是不是直接由体检医院送到教育局
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-10-11

答复意见:

网友李漫漫: 
    你好!你所咨询的 2018年秋季教师资格证申请问题已收悉,教育局高度重视,立即安排具办人进行答复,现回复如下: 
    你参加教师资格认证体检,体检单由教育局人员统一到体检中心领取,你可直接到窗口参加现场确认。如有其它疑问,请致电:0558-6710796进行咨询。 
    感谢你对我们工作的关心和支持。 
    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: