您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


中小学教师招编递补咨询

信件编号: 20180912005 来信时间: 2018-09-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 您好!我想咨询一下中小学教师招编递补人员的选岗通知是在网上公示还是只打电话通知?
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-09-14

答复意见:

杨璐网友:
    你好!关于阜南县2018年中小学新任教师递补人员分配(选岗)的通知已于2018年9月13日发布到阜南教育信息专栏和阜南县人民政府网站公示公告栏,请你及时关注。
    感谢你对我们工作的理解和支持。
    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: