您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


在不在县直幼儿园的学区

信件编号: 20180903002 来信时间: 2018-09-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 您好,我家住在曾小桥冯老路,想问一下在不在县直幼儿园的学区,想找人问一直找不到人,麻烦告知一下,谢谢
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-09-05

答复意见:

网友张先生: 
    你好!你咨询“县直幼儿园学区”问题已收悉,现回复如下: 
    我县城区公办幼儿园一共有五所,分别是县直幼儿园、育新幼儿园、玉泉幼儿园、馨悦幼儿园和实验幼儿园。幼儿教育不属于义务教育,由于我县城区公办幼儿园较少,所以未进行学区划分。个别幼儿园为方便招生,自己拟定入园范围。具体情况,请到幼儿园咨询。 
    感谢您对我们工作的理解和支持。
    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: