您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


道德

信件编号: 20180901001 来信时间: 2018-09-01
信件类型: 我要咨询 姓名: 无****
内容: 作为一名为人恭敬为人师表的老师 可以手指婆婆脸上打骂 骂公公婆婆 叫家人姥姥 妈妈 跑到公公婆婆家 打骂 砸东西 这叫所谓的教师吗 作为一名教师 道德就不懂 为何能当上一名合格的地城小学的所谓的教师
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-09-12

答复意见:

网友“无名”: 
    你好!你反映的问题已收悉,阜南县教育局高度重视,现回复如下:
    教育局党风廉政监督室于9月5日打电话通知郁书老师到我室来了解情况,其丈夫也应邀来到教育局党风廉政监督室,通过谈话了解到:因家庭琐事,郁书老师与婆婆拌嘴,但没有打骂公公婆婆,郁书的姥姥和妈妈也因此事去公公婆婆家理论过,她们也没有打郁书的公婆和砸东西。
    我室工作人员对郁书老师进行批评教育,要求郁书老师传承中华传统美德,孝敬公婆,坚守师德师风,妥善处理好家庭关系;建议郁书丈夫就婆媳之间发生的事多沟通,引导她们做到婆慈媳孝。通过谈话,郁书老师已认识到自己做法不妥。  
    感谢你对我县教育的关心和支持,欢迎多提宝贵意见。
    特此回复。 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: