您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


申请辞职人员下发文件

信件编号: 20180810005 来信时间: 2018-08-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 杜****
内容: 我想问申请辞职的申请都已经上交快半个月了,为什么到现在还没有答复,问了教育局好多次每次都说还没开会讨论,之前咨询的信件也被删除了,就是想知道什么时候能开会给个明确的答复
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-08-10

答复意见:

尊敬的网友杜丽平老师: 
    您好!您反映的情况已收悉,阜南县教育局高度重视,现就您咨询的问题回复如下: 经查询辞职申请登记记录,您于2018年7月30日向我局递交了辞职申请。因局党组会议尚未召开,所以还未下发文件。局党组会议召开时间需要局党组领导根据实际工作进度进行安排,请您耐心等候,文件下发后我局将及时通知您。
    感谢您对我们工作的理解和支持。特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: