您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


县直幼儿园小班什么时候开始报名

信件编号: 20180807004 来信时间: 2018-08-07
信件类型: 我要咨询 姓名: 唐****
内容: 县直幼儿园小班什么时候报名呀
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-08-09

答复意见:

尊敬的网民:您好!
    您咨询的问题已收悉,阜南县教育局高度重视,立即转县直幼儿园进行答复,现回复如下:经县直幼儿园园长会议研究决定,县直幼儿园2018年秋季招生工作定于8月28日开始。 
    感谢您对阜南教育的关心和支持。特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: