您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


如何换领身份证?

信件编号: 20180606003 来信时间: 2018-06-06
信件类型: 我要咨询 姓名: m****
内容: 身份证到期了,如何换领身份证?
回复单位: 阜南县人民政府
答复情况:
答复单位:阜南县人民政府    答复时间:2018-06-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经核查,身份证到期换领可在工作日在户口所在乡镇或城区派出所进行换领。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: