您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


韩忠来以办理房产证名义诈骗案!许堂乡派出所民警胡西才袒护韩忠来逼迫赵崇振与其签字了案!

信件编号: 20180605007 来信时间: 2018-06-05
信件类型: 我要举报 姓名: 赵****
内容: 因为一直在12389,网络举报论坛 微博 电话 ,一层层举报 ,许堂才处理 之前一直不处理 ,也不调查,韩忠来一直以来以办理房产证为由骗取他人财产,是没有人报案,还是有人报案被许堂乡派出所压了下去,还是在阜南有政府人员为靠山吃!大量骗钱是谁给他的胆子 还有韩振刚!意思是贿赂政府人员还是公安,不然不可能大量骗取胆子如此的大!如今看明白了肯定上面有人 ,不然许堂派出所为什么那么袒护韩忠来!许堂派出所胡西才民警的做法对赵崇振与其家人的伤害是非常严重的,威胁恐吓!还要殴打赵崇振!如公安领导不信本人有全部协商录音为证!要求派出所民警胡西才对赵崇振当面道歉并且经济赔偿!否则将拿起法律武器捍卫自己的人权和心理伤害、?
回复单位: 阜南县人民政府
答复情况:
答复单位:阜南县人民政府    答复时间:2018-06-14

答复意见:

尊敬的赵先生:

您好!

您在网上留言反映韩忠来涉嫌诈骗,阜南县公安局许堂派出所对此查办不力事项,阜南县公安局高度关注,立即安排进行调查核对。

经查,阜南县公安局许堂派出所对您反映事项已进行调查,且您与韩忠来就钱款、货款(种子等)达成协议,民警将调查情况及时向您反馈。如您对民警执法行为存有异议,可向公安机关警务督察或纪检监察部门反映,联系电话:05582883835、05582883836、05582883837。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,可及时与阜南县公安局联系。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: