您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


关于危房改造(为啥不让我建了)

信件编号: 20180604001 来信时间: 2018-06-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 庞****
内容: 我家是今2018年三月初危房拆迁(2004年建的房子一圈都裂缝了!下雨房间里还漏水!),当时村里是说拆迁可以从盖,所以就拆了重建了。 现在根基都造好了,怎么突然不让建了?(拆迁在原地建房、而且我们那一片还都是宅基地) 我想问问这是什么文件不让建?还有一些办事流程、为啥建一半不让建了? 家住阜南县龙王乡龙王行政村后庞组、 谢谢领导关注
回复单位: 阜南县人民政府
答复情况:
答复单位:阜南县人民政府    答复时间:2018-06-14

答复意见:

网友你好:

收到你的来信后,龙王乡高度重视,立即成立了由分管副乡长王欣为组长的调查组,经调查组认真仔细地现场调查,调查结果如下:

1、 庞登友所建房屋地点属于龙王乡集镇规划控建范围,不允许私自建设。

2、 庞登友现在所建房屋没有经过审批,属于未批先建的违法建设。

相关问题如有疑问请与龙王乡联系 

6981511




龙王乡人民政府

2018年6月9日


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: