您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


阜南白领公寓申请问题

信件编号: 20180601003 来信时间: 2018-05-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 戴伟
内容: 尊敬的领导:你好。本人属新就业无房职工,属于住房保障人群。本人对照所需材料清单已提交到开发区管委会审核,目前审批结果如何不得知,能否及时公开阜南白领公寓房源分配信息及结果?另本人在网络寻找房源,发现已有人员把白领公寓的房屋面向社会人员出租,寻求经济利益,请严查。让保障性住房这项工作做实,惠及人民群众。
回复单位: 县政府办公室
答复情况:
答复单位:县政府办公室    答复时间:2018-05-10

答复意见:

网友你好:

      接到你的问题后,我委高度重视,现将情况回复如下:白领公寓是为开发区企业配套的公租房,入住没有住房的开发区企业管理人员,不同于房产部门的保障性住房。因你留下的非本人有效号码,无从查证白领公寓的房屋面向社会人员出租情况来源。白领公寓严禁申租人员进行转租,一经发现立即取消入住资格,收回房屋。

谢谢你对我们工作的关注与支持!如有疑问请与阜南经济开发区管委会联系 6717798

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: