您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


县外在编人员想“回家???”

信件编号: 20180601003 来信时间: 2018-05-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵俊
内容:

尊敬的县领导:

     您好!

   我是一名县外在编的医疗卫生工作人员,2017年阜南的医疗卫生没有招人,我为了生活,报考了县外的医疗卫生系统,从来到县外就开始租房子,对于刚上班的我一个月的基本工资就1500多元,车费,房租压的我喘不过来气,看到教师的人才引进公告出来,感觉十分高兴,总觉得医疗卫生很快也会出来,抱着希望给卫计委打了电话,告诉我没有人才引进了,是因为2015年引进没有成功,回来的人不多,所以就没有乐。个人感觉不能因为一次的失败就放弃所有,问了一下和自己一起考上的6位人员,大家异口同声“想回家” 想回阜南,家里面有自己年迈的父母,家里有年幼的子女!更想为阜南的发展尽一份自己的力量。希望领导能体谅我们的心酸和不易!!

                                                                                                     此致

                                                                                                      敬礼

                                                                                               2018.0516

回复单位: 县政府办公室
答复情况:
答复单位:县政府办公室    答复时间:2018-05-16

答复意见:

网友你好:

你在阜南县县长信箱咨询“阜南县医疗卫生方面的人员调动政策什么时候出来?”的情况,经核查,我县于2015年3月出台了“关于印发《阜南县公开引进(调入)卫生专业技术人员工作暂行办法》的通知”(县办秘【2015】10号),本办法按照指导思想、组织领导、引进(调入)对象、基本条件、引进(调入)程序、政策待遇、工作要求等情况逐步进行。其基本原则是:一、按需引进,总量控制;二、公开透明,程序规范;三、德才兼备,质量优先;四、相对稳定,立足长远。

你可以关注阜南县卫生计生委、人社局等网站招聘信息,也可以向县卫生计生委、人社局进行咨询。电话 6712249 6729955。根据相关政策规定参加引进(调入),并按有关程序办理。

阜南县卫生和计划生育委员会

2018年5月21日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: